МосОблЕИРЦ начинает производить начисления за вывоз мусора для жителей частных домов Подмосковья

МосОблЕИРЦ начинает производить расчеты за услуги по вывозу мусора для 6 тысяч жителей частных домов, расположенных в городских округах: Домодедово, Долгопрудный, Дубна, Истра, Лобня, Наро-Фоминск и Химки. 

На основании договоров, заключенных с региональными операторами по обращению с твердыми коммунальными отходами, МосОблЕИРЦ будет производить начисления, выпускать платежные документы, вести прием и обслуживание абонентов. 

В начале мая жители получат первые квитанции МосОблЕИРЦ с начислениями за услугу «Обращение с ТКО» за апрель 2021 года.  По поручению региональных операторов, абонентам также будет произведено доначисление за период с 1 января по 31 марта 2021 года, в связи с тем, что плата за эти месяцы ранее не начислялась.

Во избежание существенного повышения платы доначисления будут производиться поэтапно. Ежемесячно в квитанциях будут отражаться текущие начисления, а также доначисления за один месяц неоплаченного периода. 

Плата за услугу «Обращение с ТКО» для жителей частных домов рассчитывается исходя из нормативов накопления ТКО для индивидуальных жилых строений, утвержденных Распоряжением Министерства ЖКХ Московской области от 20.12.2019 № 735-РВ, тарифов, установленных для региональных операторов, и площади жилых помещений.

По вопросам, касающимся качества оказания услуг по вывозу и утилизации мусора, жители могут обращаться напрямую к своему региональному оператору.

– Жители г.о. Долгопрудный, Дубна, Лобня, Химки в ООО «Сергиево-Посадский региональный оператор»  по телефону: +7 (499) 322-47-23.

–  Жители    г.о. Истра и Наро-Фоминск в ООО «Рузский региональный оператор» по телефону  +7 (499) 110-27-53.

–  Жители г.о. Домодедово в ООО «Каширский региональный оператор» по телефону: +7 (499) 444-01-73.

Без комиссии оплатить платежные документы можно в личном кабинете на сайте МосОблЕИРЦ, в мобильном приложении «МосОблЕИРЦ Онлайн» и через кнопку моментальной оплаты на главной странице сайта расчетного центра. Кроме того, оплата принимается в отделениях и терминалах банков ВТБ, МКБ, Сбер и в клиентских офисах МосОблЕИРЦ. 

Проконсультироваться по вопросам расчетов за вывоз мусора и уточнить площадь жилого помещения можно в клиентских офисах МосОблЕИРЦ. С адресами офисов расчетного центра можно ознакомиться на сайте МосОблЕИРЦ.

Получить справочную информацию можно по телефонам контактного центра МосОблЕИРЦ 8 496 245 15 99 и   8 499 444 01 00 ежедневно с 8.00 до 22.00.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня