МосОблЕИРЦ извещает жителей Ленинского г.о. об отражении услуги «горячее водоснабжение» в едином платежном документе

С февраля 2020 года начисления по услуге «горячее водоснабжение» отражаются   в Едином платежном документе МосОблЕИРЦ в двух строках: «горячее в/с (носитель)» и «горячее в/с (энергия)».  При этом стоимость услуги и порядок расчета платы за горячее водоснабжение остались прежними.

Изменения внесены для приведения содержания единых платежных документов в соответствие с Правилами предоставления коммунальных услуг, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 года № 354 с учетом изменений.

Стоимость услуги «горячее водоснабжение» рассчитывается по двухкомпонентному тарифу, в котором учитывается стоимость двух ресурсов: носителя (воды) и тепловой энергии, затраченной на подогрев.

Раньше услуга отражалась в квитанциях одной строкой, теперь информация по порядку и объему начислений представлена более детально.

Для корректного формирования платежных документов МосОблЕИРЦ рекомендует регулярно передавать показания приборов учета воды – с 14 по 19 число каждого месяца.

Передать показания приборов учета и без комиссии оплатить счета за ЖКУ можно в Едином личном кабинете МосОблЕИРЦ. Зайти в Личный кабинет можно с сайта мособлеирц.рф, с сайта mosenergosbyt.ru или через мобильное приложение «Мой Мосэнергосбыт». Через личный кабинет абоненты могут в форме электронного обращения направить информацию по установленным приборам учета (номер счетчика, дата установки или поверки и др.)

Передать показания счетчиков и получить справочную информацию жители также могут, обратившись в клиентский офис МосОблЕИРЦ по адресу: г. Видное, ул. Школьная д. 84А или по телефонам контактного центра 8 496 245-19-99, 8 495 374-51-61 ежедневно с 08.00 до 22.00.

Министерство жилищно-коммунального хозяйства МО

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня