МосОблЕИРЦ исключает из платежных документов строку «взнос на капитальный ремонт» для жителей Власихи

Жители Московской области освобождены от уплаты взносов на капитальный ремонт за период с 1 апреля 2020 года по 30 июня 2020 года, в соответствии с  Постановлением губернатора Московской области от 31.03.2020 № 163-ПГ.

По поручению Фонда капитального ремонта МосОблЕИРЦ прекратил производить текущие начисления по взносам на капитальный ремонт. Из платежных документов с начислениями за май и июнь строка «взнос на капитальный ремонт»  будет исключена.

Задолженность, образовавшаяся до 1 апреля 2020 года, отразилась в платежных документах  за апрель, а по отдельным территориям, где применяется авансовый метод начислений – в квитанциях за май.

Кроме того, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 02.04.2020 № 424, до 1 января 2021 года не будет производиться начисление пени за просрочку оплаты взносов на капремонт.

Начисления взносов будут возобновлены в  июле  2020 года без доначисления платы  за апрель, май и июнь. В платёжных документах за июль также отразится, при наличии, задолженность собственников помещений, образовавшаяся до 1 апреля 2020 года.

Произвести оплату взносов предыдущих периодов можно  по реквизитам, указанным на официальном сайте Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в разделе Контакты – www.fkr-mosreg.ru. Размер имеющейся задолженности можно уточнить в личном кабинете на официальном сайте Фонда.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня