Московские школьные каникулы удвоились

Нежданную радость принес осенний простудный сезон вкупе с коронавирусом московским школьникам. Мэр столицы Сергей Собянин сообщил сегодня, что во всех городских школах осенние каникулы продлят до двух недель – с 5 по 18 октября – вместо привычных семи дней. На этот же срок будет прекращена деятельность учреждений дополнительного образования и детских досуговых организаций.

Обычно Подмосковье идет в ногу со «старшим братом», но в этот раз губернатор региона Андрей Воробьёв решил повременить и оценить ситуацию с заболеваемостью в регионе.
«В течение недели будем информировать вас, уважаемые коллеги и, соответственно, жителей по дальнейшей ситуации», – сказал он на заседании правительства региона во вторник.

Интересно, сколько красногорских детей учатся в московских школах?.. Ученики, может быть, и рады будут длинным каникулам, но у родителей возникнут смешанные чувства: ответственность за дневную жизнь детей возвращается к ним уже на удвоенный срок.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня