Минздрав МО: более 6,6 млн раз жители Подмосковья записались к врачу через Интернет в 2019 году

Всё чаще жители Московской области осуществляют запись на приём к медицинскому специалисту через Интернет-портал Госуслуг Московской области.

«Развитие информатизации в сфере здравоохранения — важная задача. Использование интернет-технологий значительно упрощает оказание многих услуг, в частности, запись к врачу. Нет необходимости ехать в поликлинику, стоять в очереди в регистратуру, всё можно сделать не выходя из дома. С начала 2019 года такой возможностью жители региона воспользовались свыше 6,5 млн раз», – рассказала министр здравоохранения Московской области Татьяна Мухтасарова.
Татьяна Мухтасарова. Фото: mos.ru

Она отметила, что чаще всего через Интернет жители записывались в Балашихе — 435 тыс. раз, Подольске — 404 тыс. раз, Люберцах — 303 тыс. раз, Мытищах — 279 тыс. раз, Сергиевом Посаде — 268 тыс. раз, Одинцове — 257 тыс. раз, Химках — 245 тыс. раз, Домодедове — 227 тыс. раз.

Отметим, что, помимо портала Госуслуг, запись к медицинским специалистам в Московской области осуществляется через инфоматы, установленные в холлах медучреждений, а также по телефону единого колл-центра по номеру 8 (800) 550-50-30.

Фото: mosreg.ru

Информация предоставлена пресс-службой
министерства здравоохранения Московской области

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня