Минздрав МО: более 500 звонков поступило в Единый call-центр «Стань мамой в Подмосковье»

С 9 сентября в Московской области начал работать Единый call-центр системы родовспоможения региона «Стань мамой в Подмосковье». За это время специалисты обработали свыше 500 звонков.

«Операторы готовы рассказать о необходимых документах, которые надо взять с собой в роддом, о получении подарочного набора «Я родился в Подмосковье» и комплексной услуге, записать на прием к специалисту, который сможет проконсультировать по всем интересующим вопросам. Отмечу, что звонки поступают не только из Московской области, но и из других регионов России», – рассказала министр здравоохранения Московской области Татьяна Мухтасарова.

Позвонить в Единый call-центр «Стань мамой в Подмосковье» можно по телефону 8 (800) 550-30-03 ежедневно с 8:00 до 20:00. Звонок бесплатный.

Напомним, что в Московской области реализуются и другие меры поддержки молодых мам. В частности, с 1 сентября при выписке из роддома женщина может получить подарочный набор для новорожденного «Я родился в Подмосковье» или денежную выплату в размере 20 тыс. рублей.

Подмосковье – единственный в России регион, предоставляющий право выбора между подарком и выплатой денежных средств. Также еще во время нахождения в роддоме маме оформят необходимые документы для малыша, в том числе свидетельство о рождении, временный полис ОМС, ИНН, прикрепят малыша к поликлинике, оформят документы на получение материнского капитала, поставят на учет и зачислят в детский сад.

Материал предоставлен пресс-службой
Министерства здравоохранения МО

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня