Министерство энергетики Московской области держит ситуацию в Дзержинском на особом контроле

Горячая вода и отопление на улице Томилинская в Дзержинском в ближайшие два часа пойдёт по основной сети. До этого времени тепло и горячая вода поступали в дома по резервным источникам питания. Параметры  отопления за все время не снижались, поскольку дома стояли на рециркуляции. Этому способствовала также плюсовая температура на улице. Сотрудники МОС АВС сейчас обходят квартиры, чтобы проверить температуру в квартирах. Об этом сообщил министр энергетики Московской области Александр Самарин.

В четверг 12 ноября из-за аварийного прорыва трубы на улице Томилинская горячая вода оказалась на проезжей части. Оперативно, в течение 20 минут, аварийный участок теплотрассы был локализован. Параметры отопления могли незначительно снизиться, в 30 многоквартирных домах: 26 на улице Томилинская, 6 МКД на улице Лесная и 3 социальных объектах. Но благодаря оперативной работе энергетиков и работников ЖКХ этого не произошло. Сейчас проходит последний этап ремонтных работ. Причины аварии выясняются правоохранительными органами, дефектная труба передана на экспертизу.

Напоминаем жителям региона, подходить близко к месту аварии опасно для здоровья. При отключениях или  аварийных ситуациях необходимо сообщить об этом на телефон ЕДДС округа (Единой Дежурной Диспетчерской Службы муниципалитета). 

Министерство энергетики МО

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня