Министерство энергетики МО: ПАО «МОЭСК» отмечает юбилей со дня образования компании

Министерство энергетики Московской области поздравляет генерального директора Синютина Петра Алексеевича и коллектив ПАО «МОЭСК» с 15-летием образования Московской объединённой электросетевой компании.

«Уверен, в сегодняшней непростой ситуации, связанной с эпидемиологической обстановкой в стране, энергетики МОЭСК, как и всегда, проявят профессионализм, организованность, дисциплинированность и выдержку. От всей души желаю многотысячному трудовому коллективу МОЭСК успехов в нелегком труде. Здоровья, счастья, реализации планов и выполнения задач», – отметил министр энергетики Московской области Александр Самарин.

История развития электроэнергетики началась более столетия назад, но темпы роста и преобразований в отрасли на базе современных цифровых технологий продолжают нарастать. Это связано с динамичным развитием Московской области, с масштабным строительством новых жилых комплексов, предприятий, инфраструктуры, расширением транспортного сообщения.

За прошедшие полтора десятилетия на территории региона построены новые питающие центры 35-110 кВ, для электроснабжения потребителей введено в эксплуатацию свыше 10 тыс. км воздушных линий электропередачи, более 60 тыс. км кабельных линий разного класса напряжения, 20 тыс. трансформаторных подстанций распределительных сетей. За последние годы персоналом ПАО «МОЭСК», работающим под брендом «Россети Московский регион», проведена эффективная работа для обеспечения надежным, бесперебойным и качественным электроснабжением объектов важнейших государственных событий, спортивных объектов и инфраструктуры Чемпионата мира по футболу – 2018.

Благодаря инициативам компании налажено взаимоотношение и ведется прямой диалог с руководством муниципальных образований и бизнес-сообществами региона. На территории Подмосковья активно внедряются и дают первые ощутимые результаты, связанные с реальным снижением технологических нарушений и повышением надежности электроснабжения потребителей, проекты «Цифровой РЭС» и «Цифровой электромонтер».

В 2019 г. МОЭСК начала реализацию программы консолидации электрических сетей объединений садоводов и коттеджных поселков. Запуск программы стал знаковым событием, которое положительно влияет на качество электроснабжения жителей садовых товариществ и коттеджных поселков.
Выбранный компанией вектор клиентоориентированности, повышения прозрачности деятельности и синхронизации действий с органами власти региона подтверждают репутацию ПАО «МОЭСК» как современной, динамичной и надежной компании, работающей на благо жителей Московской области.

Материал предоставлен пресс-службой
Министерства энергетики МО

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня