Министерство благоустройства МО: проводится благоустройство станции Красногорская МЦД

Министерство благоустройства Московской области проводит масштабную работу по обустройству зон, прилегающих к станциям Московских Центральных Диаметров.

Министр Михаил Хайкин осмотрел территорию вблизи платформы станции Красногорская ( МЦД), выслушал жителей и принял во внимание их комментарии.

Помимо стандартных работ по благоустройству, в рамках которых здесь будет оборудована современная парковка, подсветка и расширение тротуаров, озеленение территории и создание пандусов для маломобильной группы населения. Предусматривается благоустройство существующего родника и реконструкция мостиков. Рядом со станцией появится природный уголок для отдыха.

Всего в Подмосковье обустраивают 16 железнодорожным станций первых двух линий Московских центральных диаметров. Запуск движения по маршрутам МЦД-1 Одинцово – Лобня и МЦД-2 Нахабино – Подольск состоится в конце 2019 – начале 2020 года. К этому же сроку планируют завершить работы вокруг станций.

Материал предоставлен пресс-службой
Министерства благоустройства МО

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня