Лето и самокаты

Лето – время непримиримого противостояния пешеходов и самокатчиков. Очередное столкновение, которое топикстартер называет ДТП, вызвало бурное обсуждение в соцсетях.

В сообщении описывается ситуация – на Красногорском бульваре мужчина на самокате сбил женщину-пешехода. В результате женщина упала, поранила ногу и порвала куртку. По словам возмущенного автора поста, самокатчик поехал дальше, даже не подумав извиниться.

Одна из комментаторов уверена, что пора признать самокаты транспортным средством, определить их категорию и обязать водителей получать права на управление.

По словам женщины, самокатчики и велоипедисты гоняют по пешеходным дорожкам и проезжей части, создавая реальную угрозу окружающим.

Некоторые выразили мнение, что ситуация описана однобоко. Возможно, именно пешеход спровоцировала так называемое ДТП.

Третьи напомнили, что для арендованных самокатов действует ограничение скорости движения – до 15 км в пешеходной зоне. А вот личный двухколесный транспорт может развивать скорость, соизмеримую со скоростью автомобиля и вполне способен причинить увечья, а то и стать причиной гибели оказавшегося не вовремя на пути человека.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня