«Лесобережный», «Опалиха О3» и «Митино О2». Прямая речь

Дороги, детсады и места отдыха – об этом и многом другом пришли сегодня поговорить в администрацию Красногорска дольщики жилых комплексов «Лесобережный», «Опалиха О3» и «Митино О2». С людьми, дома которых не достроил банкрот «Урбан», встретились замглавы администрации по вопросам архитектуры и строительства Дмитрий Петрухин и начальник управления транспорта, связи и дорожной деятельности Евгений Владимирский. По словам Дмитрия Петрухина, подобные встречи проводятся по мере необходимости – столько, сколько требуется, по инициативе любого из ЖК.

Заместитель главы подчеркнул, что первостепенная задача – достроить дома, в которых граждане купили квартиры. Соответствующее соглашение заключили Московская область и «Дом.РФ».
В «Лесобережном», к строительству которого «Урбан» даже не приступал, построят только те дома, виртуальные квартиры в которых застройщик-банкрот успел продать. Строительство остальных запланированных зданий пока под вопросом.
– По плану и по соглашениям, жилые дома должны быть достроены в этом году практически в каждом жилом комплексе, – сказал Дмитрий Петрухин.

Напомним, что в наследство от «Урбана» Красногорску достались около 15 тысяч обманутых дольщиков, часть из которых уже получила возможность въехать в собственное жилье. Дома строят и сдают по мере готовности, а сроки сдачи в эксплуатацию можно посмотреть на сайте Минстроя региона.

Дольщики ЖК «Лесобережный» поинтересовались судьбой дороги от поворота к «Опалихе О3» до их комплекса.
– Дорога передана на баланс города. Мы делаем по ней проект. Дорога будет отремонтирована в следующем году, – ответил Евгений Владимирский. Он также сообщил, что в Минтрансе рассматривают возможность запуска маршрутов общественного транспорта, которые соединят Нахабино, Аникеевку и Павшинскую пойму.

Интересовались участники встречи и тем, будут ли у них в ЖК обещанные застройщиком социальные объекты.
– Цель такая: чтобы 1 сентября 2020 года детки пошли учиться в эту школу, – сказал Дмитрий Петрухин о школе в «Опалихе О3». Он добавил, что реализация проекта будет зависеть от финансирования.

Людям хочется не только проживать в четырех драгоценных стенах, но и гулять, чему и был посвящен очередной вопрос дольщиков.
Заместитель главы ответил, что в Красногорске разрабатывают концепцию 19 рекреационных зон, которые будут расположены практически по всему округу:
– Как правило, это пляжи, зоны барбекю, экотропы, веревочные парки и так далее. Все настилы выполняются из экологичных материалов, без нанесения вреда зелёным насаждениям.

И все выдохнули с облегчением.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Комментарии1
  1. Кирилл

    Ну как же всё красиво пишут! А на деле: не факт,что построят дома даже к концу 2020! Барбекю?? Да вы сады и школы постройте,а барбекю уже потом.

Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня