Лес Красногорска – место отдыха или новые человейники?

Администрация Красногорска пригласила жителей присоединиться к обсуждению концепции развития лесопарковых зон.

«Круглый стол с участием представителей администрации, ОНФ и жителей округа состоится   16 августа в 17:00 в актовом зале администрации», – пояснили в соцсетях властного органа округа.

Темой обозначили “Создание лесопарковых зон на землях лесфонда на территории округа с последующим благоустройством”.

Тема благоустройства лесопарковых зон в Красногорске очень неоднозначна. Если в новых ЖК Путилкова народ умоляет обустроить в микрорайоне уже хоть что-нибудь, то в старой части города у активистов при сообщении о возможном благоустройстве в лесу начинается нервный тик.

На обсуждении хотели бы присутствовать многие. Но время для встречи выбрано, мягко говоря, не самое удачное. Ну, или наоборот, наиболее удачное – смотря какие цели преследовать и с какой точки глянуть. В общем, в 17:00 в понедельник придут лишь пенсионеры, домохозяйки, да не успевшие уехать отпускники. Для подавляющего большинства работающих земляков отпроситься с работы, чтобы узнать, какую концепцию развития им предлагают, – нечто совершенно нереальное.

Основные опасения экоактивистов округа связаны с тем, что под эгидой благоустройства лес перестанет быть таковым. В него сначала внедрят точки торговли и общепита, а там уж и до очередных человейников дело дойдет.

«Вот я там часто бываю. И категорически против их торгашеских задумок. Это всегда начинается как “мур-мур-мур, всё во благо жителей”, в потом на месте леса вырастают высотки.

Даже если потом выгнать тех, кто распродаёт нашу малую родину, и снести уродливые жк, восстанавливаться лес будет долго. До прежнего вида при нас не успеет», – резко высказалась одна из горожанок.

Она добавила, что те, кто хочет жить в мегаполисе, вполне могут поселиться в Москве. А Красногорск под свой вкус перекраивать не стоит.

Другие жители обеспокоены, что в лесопарке появятся те самые пресловутые домики для барбекю.

«Оставить земли лесфонда в покое. Точка», – считает горожанка.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня