Куда уехал VIP? Он был ещё вчера…

«ВИПы» (транслитерация от VIP – Ред.) едут из Красногорска в Уфу.
Не так давно в Башкирию перебрался легендарный Шаварш Карапетян. Он известен как одиннадцатикратный рекордсмен мира, тринадцатикратный чемпион Европы, семикратный чемпион СССР по подводному плаванию и человек, спасший десятки жизней в нескольких авариях.
В Красногорске Карапетян был членом общественной палаты, а также руководил Красногорским спортивно-оздоровительным центром. В его честь в городе проводился фестиваль «Звезда Шаварша».
«Это международный турнир, мы проводили его в Красногорске, сейчас переносим его в Уфу», – цитирует агентство «Башинформ» главу республики Радия Хабирова.

Следующим столицу Подмосковья решил покинуть Джефф Монсон. Депутат Красногорска и руководитель спортивной академии в Опалихе теперь будет тренировать башкирских детей.

«Джефф Монсон полезен нашей республике, нашим детям. Потому что затащить паренька в спорт сейчас сложно. А такие люди, как Джефф, привлекают внимание. Это интересно и дети под это идут в спорт. Как только закончится период карантина, он начнёт тренировать», – сказал по этому поводу Радий Хабиров.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня