Кто работал – тому и деньги

Со стороны ЖКХ-Онлайн не представлено ни единого доказательства, подтверждающего фактическое оказание коммунальных услуг и услуг по содержанию общего имущества многоквартирного дома

Верность принципа «кто работал, тому и плата» подтвердил Арбитражный суд. На сайте УК «ДЭЗ» сообщили, что в октябре 2021 года вступило в силу судебное решение, в котором Арбитражный суд отказал «ЖКХ-онлайн» во взыскании долга с собственника нежилого помещения за спорный период.

«ООО «ДЭЗ» выступало третьим лицом. Суд счел предоставленные «ДЭЗ» доказательства фактического обслуживания дома более весомыми, чем свидетельства «ЖКХ-онлайн». Судья также указывает на то что «…ООО «ДЭЗ» неправомерно исключено из реестра лицензий на управление многоквартирными домами», – сообщили на сайте.

При этом, отмечается, что со стороны «ЖКХ-онлайн» не представлено ни единого доказательства, подтверждающего фактическое оказание коммунальных услуг и услуг по содержанию общего имущества многоквартирного дома в период с 01.12.2019 года по 01.01.2021 года.

«В мотивировочной части решения судья указывает: «Представленная Истцом («ЖКХ-онлайн») выписка из протокола общего собрания собственников помещений многоквартирного дома … не свидетельствует о том, что в период с 01.12.2019 г. по 01.01.2021 г. ООО УК «ЖКХ-Онлайн» являлось легитимной управляющей организацией», – подчеркнул автор материала.

Юридический отдел УК готов подробно проконсультировать по порядку действий жителей, которым пришли судебный приказ или извещение о назначении судебного заседания по заявлению «ЖКХ-онлайн».

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня