Крыша с косяком

Комиссия из представителей фонда капитального ремонта Московской области, регионального технадзора капремонта, подрядчика и управляющей компании осмотрела сегодня, как ремонтируется дом на улице Пионерской в Красногорске, в котором в марте протекла крыша и отвалился кусок свежего фасада.

В кои-то веки представитель подрядчика признал, что в произошедшем виновата не погода, не зловредная природа средней полосы России, а бригада, накосячившая с ремонтом:

"Бригада работников, нарушившая технологию при производстве работ на кровле, снята с объекта. 26 марта другие рабочие приступили к восстановительным работам по приведению кровли к нормативному состоянию согласно СНиП. Приняты меры по недопущению повторного протекания. Срок окончания работ на кровле ориентировочно 24 апреля".

Отвалившийся фасад пока закрыли лесами и затянули сеткой. Отремонтировать обещают к середине мая.

Представитель подрядчика обещает также, что в ближайшее время будет закрыт вопрос с ремонтом или компенсацией жильцам пострадавших от потопа квартир.

"С представителями каждой из 10 пострадавших квартир проведены личные встречи, выполнены обследования, согласованы работы по ремонту квартир либо возмещению ущерба. Восстановительные работы будут выполнены в максимально сжатые сроки, согласованные с жильцами", – утверждает подрядчик.

Пока сроки максимально сжимаются, что тоже процесс, требующий времени, люди живут с сырыми стенами и отвалившимися обоями. Мокнут и ждут, ждут и обсыхают, и так по кругу. Всё-таки погода у нас тоже косячит, косяк на косяке. 

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня