Крупнейшая в истории ВСК выплата по полису страхования путешествующих

Страховой Дом ВСК произвел крупнейшую в истории компании выплату по полису страхования путешествующих. Размер компенсации составил $80 тыс., или более 5 млн рублей.

Застрахованный клиент во время поездки в Тайланд попал в ДТП, в результате которого он получил многочисленные травмы. Мужчина ехал на мотобайке, и его сбил автобус. С места аварии бригада скорой помощи доставила пострадавшего в государственный госпиталь, однако сразу после первичного осмотра и подключения к урегулированию события сервисной компании ВСК он был переведен в один из ведущих госпиталей Тайланда. Из-за тяжелых травм мужчина месяц находился на лечении в стационаре. В течение этого периода ему провели несколько сложных операций.
Когда состояние здоровья пострадавшего позволило транспортировать его в Россию, ВСК организовала и оплатила возвращение мужчины на родину.

«У пострадавшего был полис ВСК с повышенными лимитами покрытия – страховая сумма по договору составляла 100 тысяч евро. Общая сумма расходов на лечение и возвращение в Россию составила $80 тыс. Это самый крупный убыток в истории урегулирования событий по страхованию путешествующих в ВСК. Наша сервисная компания приложила максимум усилий для организации качественного по стандартам Тайланда лечения», – отметила руководитель управления страхования путешествующих ВСК Марина Меликьян.

Виновник ДТП скрылся с места происшествия, его поиски ни к чему не привели.

Информацию предоставила
пресс-служба ВСК

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня