Красногорское ЖКХ. УК «ДЭЗ» разоблачает очередную ловушку

Управляющая компания «ДЭЗ» продолжает борьбу за право управлять домами, жители которых доверили ей это нелегкое дело. Борьба борьбой, но «ДЭЗ» параллельно разъясняет горожанам, как не попасть в казуистическую ловушку от «ЖКХ-Онлайн», поскольку упомянутая компания пытается инициировать электронные голосования собственников.

«Обращаем внимание жителей! Если Вы примете участие в электронном голосовании (даже если ваш голос «ПРОТИВ»), Вы наделите УК «ЖКХ-онлайн» правами администратора ОСС. В дальнейшем доказать свое участие/неучастие и оспорить решение электронного ОСС в суде будет практически невозможно», – предупреждают на сайте ДЭЗа.

Чтобы избежать этой ловушки, мало просто проигнорировать собрание. Нужно заявить о своем несогласии в нем участвовать. Официально сделать это можно несколькими способами, и все они подробно описаны на сайте ДЭЗа.
«Собрание собственников не может быть проведено в случае поступления официальных отказов собственников, обладающих более чем 50% голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме», – поясняют в материале.
Совет дельный, поскольку последствия предыдущих собраний, якобы проведенных «ЖКХ-Онлайн», до сих пор разгребают в судах.

«09 апреля 2021г. Арбитражным судом признано недействительным решение об отказе во внесении в реестр лицензий Московской области сведения об управлении ООО «СВА» 28 МКД», – напоминает автор материала. Он поясняет, что жители ряда домов ещё зимой 2020 года проголосовали за преемницу ООО «ДЭЗ» – УК «СВА», но Госжилинспекция, ссылаясь на поддельные протоколы общих собраний собственников, якобы прошедших летом 2020 года, продолжает удерживать УК «ЖКХ-онлайн» в реестре.

У большинства из нас есть одна общая нехорошая черта. Мы ждём, что за нас кто-то заступится, кто-то отстоит наши интересы, а сами предпочитаем молчать и ждать, что всё рассосётся, а недруги вдруг устыдятся и с извинениями оставят нас в покое. Умом мы понимаем, что это не работает, но…
Сегодня ООО «ДЭЗ» доходчиво объясняет, что будет ситуация, когда нужно что-то сделать самим для себя, любимых. Просто высказаться в рамках закона и процедуры, ничего сверхъестественного. Ну, промолчим очередной раз, надеясь на соседей. Соседи точно так же понадеются на нас. «Молчание – знак согласия!» – вот что скажут в итоге все, кто имеет виды на наш фонд. И что мы ответим? Что отрицательно мотали головой?

Источник изображения: сайт УК «ДЭЗ» (ссылка активна)

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня