Красногорское ЖКХ. Снег и лужи. Прямая речь

В Красногорске второй день плюсовая температура, и к сообщениям о снежных навалах присоединились посты о подтоплениях территории.
Громко стонут те, кто пользуется станцией МЦД-2 Опалиха – на подходах разлилась традиционная лужа.
«Вот поэтому из Опалихи необходимо вывозить снег. Как не было ливневки, так и нет. Скоро воды на дороге будет по колено», – прокомментировал фото дорожного водоема один из горожан.

«Потекла» и Павшинская пойма. В микрорайоне давнишние проблемы с ливнёвкой, и подтопления территории – дело обычное, но народ почему-то никак не привыкнет.
«Пройдитесь своими лаковыми ножками к МЦД. Вода 20 см. вся обувь мокрая, скользко», – обратилась к властям одна из жительниц.
К тому же, жители Поймы утверждают, что у них во дворах снег не убирают, приходится пробираться по снежной каше. Особенно трудно приходится пожилым и мамам с колясками или санками: оба варианта, как показывает практика, оказываются проигрышными, и чадо вместе с транспортом приходится нести на руках.

«Сегодня шла от дома Зверева, 6, до метро Мякинино, чуть не утонула. Сапоги мокрые. Хорошо, что не упала нигде, ибо шла в опасных местах очень медленно», – поделилась ещё одна горожанка.

Молодая мама рассказала, как с ребенком в четверг на перекрестке Подмосковного и Красногорского бульваров пыталась перейти дорогу. На светофоре это сделать не удалось из-за огромной лужи.
«Ситуация действительно плачевная. Передвигаться нормально невозможно, вся одежда и обувь в грязи, а коммунальные службы как обычно оказались не готовы к погодным условиям», – посетовал участник обсуждения.

* * *

«Если будете подходить к площади, то, верно, на время остановитесь полюбоваться видом: на ней находится лужа, удивительная лужа! единственная, какую только вам удавалось когда видеть! Она занимает почти всю площадь. Прекрасная лужа! Домы и домики, которые издали можно принять за копны сена, обступивши вокруг, дивятся красоте ее».
Н. В. Гоголь. Миргород. Повесть о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем

Источник изображения: http://www.art-catalog.ru/
Художник Кустодиев Борис Михайлович. Иллюстрация к повести Н.В. Гоголя “Коляска”

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня