Красногорское ВДПО: «Урок безопасности» в школе Опалихи

На основании утвержденного графика по проведению инструктажей на территории городского округа Красногорск, сотрудники Красногорского ВДПО проводят «Уроки безопасности» в общеобразовательных учреждениях.

В г.о. Красногорск инструктор по пожарной профилактике-Алина Александровна посетила Опалиховскую школу и провела познавательный урок с ребятами начальных классов.

Такие занятия проводятся с целью повышения уровня культуры безопасности жизнедеятельности школьников, популяризации профессий пожарного и спасателя, пропаганды знаний в области гражданской обороны, пожарной безопасности. На уроках рассказывают основы правил пожарной безопасности, о чрезвычайных ситуациях, как себя правильно вести в случае их возникновения, чтобы обезопасить себя и помочь другим.

Также профилактические беседы проводятся и с рабочим персоналом школ. Сотрудникам напоминают, как действовать в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации, как правильно применить первичные средства пожаротушения.

Материал предоставила пресс-служба
Красногорского ВДПО

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня