Красногорское ВДПО: открыт кадетский класс на базе МБОУ СОШ № 20

1-го сентября на торжественной линейке состоялось официальное открытие первого в Красногорске кадетского класса МЧС и пожарной охраны.

В рамках подписанного ранее пятистороннего соглашения о сотрудничестве, на открытии присутствовали: заместитель начальника научной роты Воздушно-космической обороны войсковой части 26302 Фесенко Игорь Владимирович, инструктор по пожарной безопасности Красногорского районного отделения ВДПО Абрамова Алина Александровна, начальник 4 пожарно-спасательной части ФГКУ «15 ОФПС по Московской области» майор внутренней службы Басай Николай Иванович, начальник отдела территориального управления Отрадненское Администрации г.о Красногорск Каменева Снежана Анатольевна, председатель Совета ветеранов по району Отрадненское Мягков Сергей Владимирович, председатель Совета ветеранов в Путилково Кириллова Юлия Павловна.

После линейки кадеты поднялись в класс, где приглашённые гости провели «Открытый урок».

В краткой и доступной форме сотрудники ВДПО и пожарно-спасательной части ФГКУ «15 ОФПС по Московской области» ознакомили школьников с историей пожарной охраны, рассказали, как вести себя в случае возникновения какой-либо чрезвычайной ситуации и как спастись, попав в экстремальную ситуацию.

Также сотрудники Красногорского ВДПО преподнесли кадетскому классу подарок и пожелали растущей смене побед и отличной учёбы.

 

Материал предоставлен

пресс-службой Красногорского ВДПО


© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня