Красногорское отделение ВДПО: беседа с учащимися Опалиховской гимназии

Сотрудники Красногорского ВДПО подготовили и провели с учениками Опалиховской Гимназии беседу на тему: «Причины возникновения пожаров. Небрежность – основная причина возгораний. Меры предосторожности при обращении с огнем и бытовыми электроприборами».

Инструктор по пожарной безопасности Красногорского ВДПО – Абрамова А.А. провела профилактическую беседу с демонстрацией первичных средств пожаротушения.

В рамках месячника по пожарной безопасности проводятся профилактические работы, регулярно беседуют с ребятами о пожарной безопасности, демонстрируют учебные видеофильмы на противопожарную тематику, изучают алгоритм использования первичных средств пожаротушения при возникновении пожара, проводят учебную эвакуацию из здания школы на улицу.

Ребятам напомнили телефоны ЕДИНОЙ СЛУЖБЫ СПАСЕНИЯ – «01» (с сотовых телефонов – 101, 112).

Эти темы предложены не случайно, ведь зачастую загорания происходят по вине детей и подростков. Основная причина таких пожаров – детская шалость с огнем. Ребятам необходимы знания о правильном поведении в случае пожара, о причинах, по которым происходят возгорания. В ходе беседы проинструктировано 25 учащихся. Также им розданы памятки по пожарной тематике.

Материал предоставила
инструктор по пожарной безопасности
Красногорского РО МОО ООО ВДПО
Абрамова А.А.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня