Красногорский юбилей: «кина не будет!»

«Кина не будет!» – примерно так сообщила сегодня горожанам глава Красногорска Эльмира Хаймурзина. Конечно, не словами героя Савелия Крамарова из «Джентльменов удачи», но по сути-то цитата из кинофильма вполне подходит. Речь идёт о Дне города: погулять на дне рождения Красногорска в этом году землякам не доведётся.

«В связи с ситуацией по #COVID19, после консультаций с нашими медиками и руководством областного Роспотребнадзора, мы приняли решение не проводить массовых мероприятий, на которых у нас традиционно собираются по несколько тысяч человек (большой концерт на площади и в Зелёном театре, салют). Проведем только небольшие мероприятия на открытых площадках с соблюдением всех предписанных норм безопасности – маски, дезинфекция», – написала глава муниципалитета в своем инстаграме.

По её словам, в этом году горожане «пролетают» не просто с днем рождения, а с юбилеем.
«В этом году у Красногорска юбилей: 80 лет назад, 7 октября 1940 года указом Президиума Верховного Совета РСФСР рабочий посёлок Красногорск преобразован в город», – пояснила Эльмира Хаймурзина.

Глава округа добавила, что запланированные средства остались в бюджете и пойдут на решение более насущных проблем.

С праздником, земляки!

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня