Красногорский Центр помощи при ДТП ответит по номеру 112

Красногорский Центр помощи при ДТП подключили к единой службе спасения

Сегодня руководителю центра вручили ключи доступа от системы 112. Что это даст водителям? Теперь, если вам не повезло на дороге, и вы попали в мелкое ДТП, в котором пострадали только автомобили, и их не более двух, при звонке в 112 вас переключат не на ГИБДД, а центр помощи при ДТП. Специалисты центра проконсультируют, как оформить бумаги для страховой и правильно сфотографировать место аварии. Главная цель его работы – приучить наших граждан к европротоколу, который не требует участия сотрудника Госавтоинспекции в оформлении. Участники ДТП смогут не ждать часами инспектора, а быстро все оформить и разъехаться, освободив проезжую часть. Соответственно, меньше пробки и потенциальная опасность для всех участников дорожного движения.

Одна из причин, почему даже при мелком ДТП наши сограждане предпочитают оформление через сотрудника Госавтоинспекции – опасение, что страховая откажет в выплате из-за неправильного оформления бумаг. В Центре помогают избежать ошибок, консультируют и подсказывают. Услуги Центра бесплатны.

«Этот опыт со временем будет проектироваться на всю Московскую область. Эксперимент продолжается с сентября 2018 года. В его рамках по европротоколу оформили более 1 тысячи ДТП. Отзывы от жителей исключительно положительные», – отметил начальник управления ГИБДД ГУ МВД России по Московской области Виктор Кузнецов.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня