Красногорские уикенды

Синоптики предрекают красногорцам довольно тёплые – плюс 15-16 градусов – и ясные выходные. Это очевидная провокация со стороны природы, но для тех, кто даже в условиях пандемии предпочитает массовые мероприятия одиноким прогулкам в парке или лесу, наши традиционные «Красногорские уикенды». Просто информация, если что…

В музее-усадьбе «Архангельское» в эти выходные приготовили развлечения для детей и взрослых. В 12:00 возле домика смотрителя начнется мастер-класс по рисованию от художника-реставратора Ивана Торопова. Участие платное, от 500 рублей для детей до 700 – для взрослых.

В 15:00 в Колоннаде можно послушать классическую музыку. Прозвучат произведения Мечислава Вайнберга и Бориса Арапова. В кассе музея билет обойдется в 900 рублей. Если покупать через официальный сайт музея – 700.

В Музее техники Вадима Задорожного в 13:00 начнется лекция о самолетах Су под названием «Часовые советского неба». Спикер – представитель бюро Сухого. Посетить лекцию могут те, кто приобрел билет в музей.

Автовладельцы могут побывать в автокинотеатре. На Ярмарочной площади возле ДК «Подмосковье» покажут фильм «Команда мечты» в рамках 18 фестиваля спортивного кино «Красногорский». Бесплатный билет можно заказать через портал красногорск.всякультура.рф.

В воскресенье «Архангельское» вновь приглашает любителей классики. На этот раз в Колоннаде в 15:00 сыграют Бетховена и Брамса. Билет в кассе будет стоить 700 рублей, при покупке через сайт – 500.

В «Знаменском-Губайлове» в 12:00 в воскресенье кукольный театр «Этносказки» представит кукольный спектакль по мотивам японской народной сказки «Груша вверх! Груша вниз!». Посмотреть получасовое представление можно бесплатно.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня