Красногорские уикенды

Настал долгожданный уикенд. В выходные синоптики обещают Красногорску облачную, но тёплую и сухую погоду. Если специалисты не ошиблись, и дождя действительно не будет, жители округа смогут принять участие в мероприятиях на открытом воздухе.

В субботу в 12:00 в детском городке «Сказочный», а в 17:00 – в городском парке запланированы развлекательные программы для детей. Кроме того, маленьких горожан ждут в городском парке и в воскресенье, также в 17:00.

В парке «Ивановские пруды» в субботу в 18:00 планируется первый после карантина рок-концерт. Местное рок-объединение приглашает на традиционную акустическую «Роксторию». Прозвучат произведения легендарных отечественных рокеров и те, что создали красногорские музыканты. Кроме того, для зрителей будет работать «открытый микрофон».

Завершить рабочую неделю сегодня можно, достойно отметив Международный день текилы. Праздник неофициальный, но это ничуть не помешает истинным ценителям напитка. Между прочим, текила известна с середины 16 века. Производят её не из кактуса, как принято думать, а из голубой агавы. Это растение семейства спаржевых любит тропический климат. Мясистые листья голубой агавы достигают длины 2 метра, а побег, на котором созревают семена, – пяти метров.

© zemlyak.news

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня