Красногорские уикенды

Излишне жаркое для наших широт лето внезапно сменилось почти осенними дождями и прохладой. Такая погода больше подходит для пледа, какао и созерцания стекающих по стеклу капель, чем для прогулок на свежем воздухе. Для тех, кто все же решится выйти из дома в выходные, – наша рубрика «Красногорские уикенды».

Эта пятница – четвертая в месяце. Традиционно в этот день в усадьбе «Знаменское-Губайлово» ждут гостей. Любой желающий сможет присоединиться к экскурсионной прогулке и затем послушать музыку. Начало в 16:00.

В яхт-клубе Shore House каждый уикенд выступает одна из звезд отечественной эстрады в рамках фестиваля #ЛЕТОLIFE2019. В эту пятницу в 19:00 на сцену выйдет романтичный представитель шансона Михаил Бублик.

В Центральной библиотеке в 17:00 начнут кинопоказ. В этот раз зрители смогут окунуться в атмосферу фильма «Девчата», который однозначно входит в золотую коллекцию советского кино.

Главным событием субботы станет День молодежи. Изначально его собирались отметить на плотине, но погода внесла коррективы в эти планы. Так что теперь сбор назначен на 15:00 в Молодежном центре. Будут «Мозгобойня», творческие баттлы и выступления резидентов Comedy Club. Поприветствовать юных горожан и поздравить с праздником собирается глава округа Эльмира Хаймурзина.

Свой праздник устроят в субботу на площади возле ДК «Луч» в Петрово-Дальнем. Здесь в 18:00 начнутся, концерт, конкурсы и даже караоке.

Любителей автомобилей ждут в эти субботу и воскресенье в музее-усадьбе «Архангельское». Здесь пройдет выставка янгтаймеров «Автокультура». Коллекционеры представят классические машины и спорткары. В мероприятии примут участие гонщики, дизайнеры автопрома и прочие интересные личности. Начало фестиваля в 13:00.

Малыши могут в субботу сбегать в библиотеку. В 14:00 их ждет игротека, а в 16:00 начнется мультпоказ. Такая нынче библиотека, если что…

Традиционно в уикенды в парках Красногорска проводят массу мероприятий для детей и взрослых, но при дождливой погоде их, увы, отменяют.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня