Красногорские уикенды

Труженики культмассового сектора ещё не до конца оправились от обилия новогодне-рождественских мероприятий, и афиша грядущих выходных не поражает разнообразием. При желании, однако, досуг себе выбрать можно.

В музее-усадьбе «Архангельское», например, последний уикенд проходит фестиваль «Два Рождества». Конечно, самая активная фаза позади, как и оба Рождества, но побывать на ярмарке, покатать детей с горок и сделать селфи на фоне ледяной крепости ещё можно успеть. Фестиваль проходит на территории усадьбы, так что для его посещения нужно приобрести билет в парк.

В пятницу в нахабинском КДК «Мечта» можно посмотреть мультфильм «Дед Мороз и Серый волк». Начало в 16:00.

В субботу из платных развлечений отметим концерт Алексея Брянцева во Дворце культуры «Подмосковье». Брянцев широко известен в узких кругах. Молодой человек «поднялся» на волне блатной романтики, которую иначе называют шансоном. Из-за тембра голоса Брянцева часто сравнивают с одним из главных шансонье нашей страны Михаилом Кругом. Видимо, для того, чтобы доказать свою «непохожесть», самые известные свои песни Брянцев исполнил в дуэте с вдовой Круга Ириной. Начало концерта в 19:00, билеты стоят от 800 рублей.

Есть в субботу и бесплатная культурная программа. Самобытные красногорские поэты из литобъединения «Звонкая строка» презентуют сборник своих произведений «Припадая к истокам Руси». Припасть к истокам можно будет в КВК «Знаменское-Губайлово» в 12:00.

Те, кто предпочитает качественную музыку, могут в воскресенье поехать в «Крокус» на концерт Дениса Мацуева. Известный пианист выступит в сопровождении Российского национального молодежного оркестра. Начало в 19:00. Билеты можно приобрести от 500 рублей.

Активно пройдет воскресенье во Дворце культуры «Подмосковье». В 13:00 здесь воспитанники школы «Мир барабанов» и студийцы ДК начнут концерт «Снежные ритмы». В 19:00 на сцену выйдут танцовщики «Про-Движения». Оба мероприятия можно посетить безвозмездно, то есть даром.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня