Красногорские уикенды

2018-й год стремительно заканчивается, и наступают самые долгожданные, самые длинные выходные. Те, кто работает по «классической» 5-дневной системе, отдыхают 10 дней! У некоторых уже 29-е декабря – выходной или условно рабочий день. За эти дни нужно успеть как следует отметить Новый год, вдоволь нагуляться и находиться в гости. Выспаться, в конце-то концов! При желании можно посетить и массовые мероприятия, коих в Красногорске проведут довольно много.

Те, кто уже на отдыхе, в субботу, 29 декабря, могут попытаться отвести детей на новогоднее представление «Спящая красавица». Спектакли дадут 29 – 31 декабря и 2 – 5 января. Расписание сеансов можно уточнить на сайте ДК «Подмосковье», но напротив большинства из них указано, что билеты проданы. А, попытка не пытка!

До 7 января в «Крокусе» можно узнать «Главный секрет Деда Мороза», посетив новогоднее шоу. Начало в 18:00.

В «Вегасе» до 6 января дают музыкально-цирковой спектакль «Волшебная лампа» по мотивам знаменитой арабской сказки про Алладина. Начало в 15:00.

Еще одно детское представление пройдет в субботу в КЦ «Красногорье». Детская студия «Baby Dance» приглашает на «Снежное шоу “В гостях у Зимы”». Начало в 19:00.

Кстати, до 8 января (с перерывом на первое число!) возле «Крокуса» работает главная ярмарка Подмосковья. Там можно присмотреть сувениры из разных городов области, перекусить и принять участие в мастер-классах.

В предпоследний день года, 30 декабря, на плотине реки Синичка откроют трассу для собачьих упряжек. С пляжем там как-то не задалось, так хоть собаки побегают вволю. Начало в 12:00.

Желающие встретить Новый год не за столом в обнимку с оливье, а в окружении радостных земляков, могут выйти на площадь ДК «Подмосковье». Праздничная программа начнется в 22:00, на большом экране покажут Путина, а под бой Курантов можно будет загадать что-то необычное и очень нужное.

В Нахабине тоже можно организованно массово погулять у ёлки – на ярмарочной площади на Старой улице, что рядом с поликлиникой. Начало в 00:30, а технически это будет уже 1 января.

Те, кому позволяют средства, могут принять участие в программе «Жаркий Новый год» в «Крокусе». Начнется она в 21:00. Компанию зрителям составят ведущие артисты российской поп-сцены.

Слегка отдохнувших после бурной новогодней ночи горожан первого января вновь приглашают на гуляния. В 17:00 на Ивановских прудах их ждет «Русское новогоднее чудо», а в детском городке «Сказочный»детский праздник «Зимняя сказка».

2 января любители графики могут посетить выставку художественных работ члена Союза архитекторов Ирины Свистовой.

Вплоть до 6 января в Крокус Сити Океанариуме можно посетить елку-квест «Путешествие семи сказок». Сеансы и стоимость нужно уточнять на сайте океанариума.

4–6 января в ДК «Луч» в 12:00 пройдет интерактивная программа для детей и взрослых.

5 января в 12:00 культурный центр «Архангельское» приглашает маленьких жителей на игровую программу «Лепим снеговика».

С 5 по 7 января в усадьбе «Знаменское-Губайлово» пройдет рождественский фестиваль «Калейдоскоп ремесел». Взрослые и дети могут принять участие в творческих мастер-классах.

Седьмого января в «Знаменском-Губайлове» в 12:00 начнется рождественский фестиваль.

6 и 7 января в музее-усадьбе «Архангельское» продолжится фестиваль «Два Рождества». На смену европейскому придет Рождество в русском стиле. Вместо Санты гостей будет приветствовать Дед Мороз. Ну, и зарубежная санкционка на ярмарочных прилавках, по всей видимости, сменится тотальным импортозамещением.

6 января в красногорских парках предлагают снова массово погулять. Программа «Накануне Рождества» в детском городке «Сказочный» начнется в 12:00. На Ивановских прудах в 15:00 ждут всю семью.

В этот же день в ДК «Подмосковье» дадут спектакль «Карнавальная ночь» с Юлией Рутберг и Андреем Ильиным в главных ролях. Начало в 19:00.

В последний выходной, 8 января, перед красногорцами в ДК «Подмосковье» выступит Владимир Винокур. Начало программы «70 лет шутЯ» в 19:00.

Ранее, в 12:00 в ДК пройдет детский утренник «Огни рождественской елки» от муниципального центра духовной культуры.

В ДК «Луч» в 12:00 начнется фестиваль кулинарного искусства «Рождественский пирог».

Развлечения на любой вкус!

С наступающим Новым годом, земляки!

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня