Красногорские уикенды

Предпоследний уикенд уходящего года обещает быть снежным и с небольшим морозцем. По прогнозам синоптиков, в субботу и воскресенье потеплеет до трех – шести градусов со знаком минус. На оба дня природой намечен снег.
Тем, кто лыжным прогулкам, катанию на коньках и санках и прочим зимним уличным забавам предпочитает культурно-массовый отдых в помещениях, могут что-то подсказать наши традиционные «Красногорские уикенды».

В пятницу в «Крокусе» стартуют показы музыкально-циркового спектакля «Волшебная лампа». Действо по мотивам всемирно известной сказки об Аладдине и хитром джинне обещает быть зрелищным. В нем задействованы цирковые и театральные артисты, солисты мюзиклов. Посмотреть сказку можно ежедневно до 6 января. Сеансы дважды в день: в 15:00 и 18:00. Билеты от 900 рублей.

В этот же день в усадьбе «Знаменское-Губайлово» в 16:00 откроют выставку ретро-игрушек. Посетители смогут окунуться в то время, когда все игрушки на новогодней елке были разными и очень хрупкими. И пусть о дизайне никто не знал, но новогоднее дерево имело свой «характер» и дарило ощущение праздника.

В субботу и воскресенье в музее-усадьбе «Архангельское» пройдет фестиваль «Два Рождества». Вернее, фестиваль пройдет в течение трех недель, и будет посвящен сначала католическому, а затем и православному Рождеству. Ближайшие выходные посвящены европейскому видению этого праздника. Начало в 11:00.

В усадьбе «Знаменское-Губайлово» суббота и воскресенье пройдут в размышлениях о семейных ценностях. В эти дни пройдет фестиваль «Дом, в котором живет счастье». Открытие в субботу в 12:00. Вход свободный.

В субботу Дворец культуры «Подмосковье» приглашает на мастер-классы и ярмарку декоративно-прикладного искусства «Предновогодье». Вход бесплатный.

В 17:00 в «Подмосковье» дадут самый известный новогодний балет, «Щелкунчик». Исполнят его учащиеся Красногорского хореографического училища и школы «Вдохновение» в сопровождении Президентского оркестра Российской Федерации. Билеты от 500 рублей.

В культурном центре «Красногорье» в субботу пройдет новогодний концерт творческих коллективов «Сказка Шахерезады». Начало в 12:00. Посмотреть можно бесплатно.

В воскресенье в ДК «Подмосковье» можно попробовать себя в роли художника. Пройдут мастер-классы по разным техникам живописи. Начало в 12:00. Участие бесплатно.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня