Красногорские уикенды

Погоду на выходные обещают прохладную и облачную, но не дождливую (хоть бы не передумали!). Значит, можно взглянуть на долгожданные выходные не только через призму теплого пледа на уютном диване.

Сегодня в Москве стартовал фестиваль «Золотая осень». В столицу съезжаются фермеры со всей необъятной. Они везут сыры, соленья-варенья и прочие плоды трудов.


Сырная ярмарка развернулась на Кузнецком мосту, а прикупить дальневосточную, крымскую или мурманскую рыбу можно на переходе от Манежной к Площади революции.
На фестивале работают тематические площадки, проводятся мастер-классы. Ознакомиться со всем многообразием праздника урожая можно до 7 октября, вход бесплатный.

В самом Красногорске уикенд тоже нельзя назвать скучным. На главной концертной площадке, упорно считающей себя столичной, но по факту расположенной в нашем округе, – в «Крокус Сити Холле» – в субботу в 19:00 начнут выступление стендаперы, хорошо известные зрителям канала ТНТ. Билеты – от 800 до 7 000 рублей.

В этот же день в ДК «Подмосковье» пройдет гала-концерт фестиваля породненных городов «Новый мир». Перед зрителями выступит творческая молодежь Красногорска и гости из городов-побратимов Плунге (Латвия), Кореличи (Беларусь) и Хехштадт (Германия). Начало в 18:00.

Главным спортивным событием выходных станет субботний матч «Зоркий» – «Сатурн». Команды встретятся в 13:00 на красногорском стадионе. Вход свободный.

В воскресенье можно сходить в ДК «Подмосковье».

В 12:00 театр Стаса Намина покажет там мюзикл «Бременские музыканты» – это за деньги, а в 18:00 начнется мероприятие, посвященное Европейскому дню языков – а это уже бесплатно.

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня