Красногорские уикенды

Уикенд грядущий нам готовит… Что, собственно, кроме вереницы школьников с букетами?

Да, в субботу во всех образовательных учреждениях округа пройдёт праздник со слезами счастья на детских глазёнках – День знаний.

Зато после торжественной линейки и превентивно-подготовительной встречи с манящим горизонтом знаний, можно будет зарядиться драйвом на Ивановских прудах: в 16:00 там стартует концерт с амбициозным названием "Красногорск – столица рок-н-ролла". Ну, а там уже – как пойдёт…

В воскресенье в ДК «Подмосковье» стартует фестиваль детской анимации «Паровоз», в рамках которого дети смогут посмотреть мультфильмы, принять участие в творческих конкурсах, пообщаться с мультипликаторами. Фестиваль проводится в России второй раз, а впервые он прошел в Великом Новгороде (см. фото ниже).


Фестиваль в Нижнем Новгороде

На фестивале в Красногорске будет играть джаз: Московский джазовый оркестр под управлением народного артиста России Игоря Бутмана даст концерт и мастер-класс. Музыка из мультипликации – жанр невероятно атмосферный, и гости фестиваля услышат её в виртуозном, уникальном исполнении.

Вообще, грядущее воскресенье насыщено массовыми мероприятиями. С 12:00 на площади Оптиков будет проходить выставка-раздача приютских животных. Можно будет обзавестись хвостатым другом по принципу «all inclusive» – привитым, стерилизованным и обработанным от паразитов, а при желании дополнительно проконсультироваться с ветеринарами и кинологами. Что характерно, все бесплатно.

В 17:00 на стадионе «Зоркий» начнется финал областного конкурса искусств. За денежный приз и всеобщее признание сразятся команды 16-ти городов. Ожидается около 2,5 тысяч участников и чуть меньше – около 2 тысяч – зрителей.

* * *

Кроме того, есть ещё и индивидуальная программа отдыха у каждого земляка, особенная и неповторимая, как и любой из нас! 

Хорошего нам всем уикенда! 
 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня