Красногорские дольщики: голодовка и конструктивные переговоры

Дольщики ЖК «Спасский мост» объявили с понедельника голодовку. Почти год люди не могут получить ключи в оплаченных квартирах. Многие, чтобы приобрести заветные метры поближе к столице, продали квартиры в регионах, оформили ипотеку, но до сих пор вынуждены снимать жилье.

Акцию устроили дольщики корпусов № 10.2 и 11. Первый, по словам граждан, готов на 83-90% – в разных письмах называют разные данные. Несомненно одно: из-за финансовых проблем работы не ведутся уже почти год.
Второй корпус готов на 100%, и даже получил заключение о соответствии. Однако нет справки о том, что корпуса будет обеспечен мощностями по теплу, а без неё невозможно получить разрешение на ввод в эксплуатацию.

На встречу к голодающим вышли начальник управления градостроительной деятельности администрации округа Марина Киян, представители Главгосстройнадзора, прокуратуры, компании-застройщика ООО «ОблТоргУниверсал».
Конечно, ключей на красивой подушечке гражданам не принесли, зато обозначили сроки мероприятий по новой дорожной карте и предложили проводить встречи и совещания с привлечением членов инициативной группы, чтобы люди могли отслеживать, что реально делается для того, чтобы приблизить их новоселье.

Участники акции решили завершить голодовку.

© zemlyak.news

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня