Красногорск: «Зоркий» уходит из профессионального футбола?

Команда «Зоркий» из подмосковного Красногорск может уйти из Второй лиги, а значит и из профессионального футбола. Об этом сообщило издание «Чемпионат» со ссылкой на информированный источник.
Команда выступала в группе 2 Второй лиги. Прошлый сезон Первенства России «Зоркий Красногорск» завершил на 7 месте турнирной таблицы, набрав 28 очков по итогам 17 игр.
До ноября 2023 года президентом футбольного клуба был депутат муниципального совета Виталий Левченко, затем он объявил, что уходит с поста по собственному желанию. По данным ряда источников, на данный момент в администрации клуба остаются главный тренер, генеральный директор, заместитель генерального и врач. У большинства игроков контракты закончились в 2023 году.
При этом официального заявления об отказе участвовать от «Зоркого» пока в Лигу не поступало. В сетях «Зоркого» ситуация никак не комментируется. Как нет и информации о тренировках, которые должны были начаться 15 января.
Ситуацию прокомментировали в администрации округа.
«По официальной информации руководства ФК, финансирование команды клуба «Зоркий» не прекращается. В этом сезоне коллектив примет участие в Чемпионате Московской области «Лига А». Также отметим, что детская футбольная школа не находится под угрозой прекращения существования, а переходит в структуру КСШОР «Зоркий», что позволит развивать детский футбол и массовый спорт в округе», – говорится в сообщении. Косвенно это сообщение подтверждает информацию о выходе из Второй лиги.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Night/ автор статьи
Новости Красногорска Сегодня