Красногорск: зима близко

минжкхмо

Госавтоинспекция призывает водителей и пешеходов быть особенно осторожными в ближайшие сутки, в Подмосковье ожидается ухудшение погоды. И Красногорск – не исключение.
“Синоптики предупредили о приходе в Центральную Россию аномального снегопада. 20 ноября прогнозируется выпадения до четверти месячной нормы осадков в смешанной фазе в виде снега и дождя”, – сообщили в ГИБДД. 
Ожидается, что мокрый снегопад ухудшит дорожную обстановку в Подмосковье.
“В связи с этим, Госавтоинспекция Московской области рекомендует участникам дорожного движения учитывать прогноз погоды и быть предельно внимательными”, – отметили в ведомстве.
Водителям рекомендовали быть особенно внимательными при проезде эстакад, мостов и путепроводов. Именно в этих местах наиболее вероятно образование наледи.
“Кроме того, требуется проверить уровень стеклоочистительной жидкости, соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию и правила проезда пешеходных переходов”, – посоветовали в Госавтоинспекции. Автолюбителям стоит учитывать сложные погодные условия и по возможности отказаться от поездок за рулем, особенно на дальние расстояния.
“Пешеходам следует быть внимательными при переходе проезжей части и использовать световозвращающие элементы”, – добавили в ГИБДД региона.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня