Красногорск, ЖК «Спасский мост»: буквы на льду …

Следы на воде недолговечны. Дольщики ЖК «Спасский мост» убедились, что это справедливо даже для воды в твёрдом агрегатном состоянии.
Сегодня с утра они решили свой крик души оформить в слова. На снежном покрове, укрывшем лёд Москвы-реки, красным по белому написали: «Нам негде жить!»

Около 400 дольщиков корпуса 10.2 стали заложниками непростой финансовой ситуации застройщика. Более года назад они должны были справить новоселье, но «почти достроенный» корпус до сих пор не готов принять жильцов. Последний озвученный срок его ввода в эксплуатацию – второй квартал грядущего года, однако темпы работ намекают, что и этот срок вряд ли является константой…

«ЖК Спасский Мост не достроен один подъезд, к.10.2, стройка стоит с 2017 г. Остальные подъезды дома заселены. Решите вопрос достройки дома! Такое безобразие творится под окнами правительства МО!!!», – написал один из пользователей в инстаграме.

Предполагалось, вероятно, что надпись на льду реки должны были увидеть из Дома правительства региона. Да, красные буквы оказались весьма сильным раздражителем, аналогом красной тряпки, доводящей рогатого символа наступающего года до исступления. Очень оперативно надпись подчистили большой лопатой. Какая-никакая, но обратная связь.

«Просим отреагировать на нашу проблему ТАК ЖЕ БЫСТРО, КАК СТЁРЛИ НАДПИСЬ», – немедленно предложил неопределённому, но вполне угадываемому кругу лиц комментатор в инстаграме.

Почему-то всплыл в памяти мальчик Кай из «Снежной королевы» датского сказочника Андерсена:
«Складывал он и такие фигуры, из которых получались целые слова, но никак не мог сложить того, что ему особенно хотелось, — слово «вечность». Снежная королева сказала ему: «Если ты сложишь это слово, ты будешь сам себе господин, и я подарю тебе весь свет и пару новых коньков». Но он никак не мог его сложить»
Это потому, наверное, что Кай не был ни застройщиком, ни чиновником.

Источник изображения: инстаграм spasskiyi_most

© zemlyak.news

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня