Красногорск: жители за сохранение реки

Жители подмосковного Красногорска попросили помощи у руководителей Следственного комитета и Генпрокуратуры РФ в сохранении реки Синички в деревне Марьино. Они обратились к Александру Бастрыкину и Игорю Краснову через соцсети и официальные порталы ведомств.
«На берегу Синички в Марьино совершаются действия, возможно содержащие признаки преступления, предусмотренного ст. 246 УК РФ (также 254, 260, 261). С помощью тяжёлой строительной техники проводятся работы СЗ “Отрада Девелопмент” на береговой полосе и береговой линии пруда. Имеют место факты сброса грунта непосредственно в акваторию – на дно водного объекта.
Засыпка акватории и изменение береговой линии также противоречит природоохранному законодательству и может негативно сказаться на месте обитания водных биологических ресурсов, нарушить существующую экосистему»., – гласит обращение.
Жители ведут борьбу с застройщиком не первый год. По их мнению – берег реки, протекающей в деревне, – это прекрасное место отдыха.
«Из этого места нужно было заповедник делать, но никак не многоэтажную плотную застройку», – считает один из комментаторов в соцсетях.
А девелопер уверен – не только для отдыха, но и для жизни. Правда, лишь для ограниченного круга обеспеченных товарищей, которые смогут приобрести построенное им жилье.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Новости Красногорска Сегодня