Красногорск: жители против снега

Зима в этом году выдалась снежной, и природа день за днем проверяет коммунальщиков на прочность. Судя по постам и комментариям в соцсетях, те проверку раз за разом проваливают.
О вопиющем случае в соседнем Одинцовском округе сообщили новостные паблики: бригада скорой помощи не смогла вовремя приехать на экстренный вызов, так как автомобиль застрял в нечищеном дворе. Пациентка скончалась.
Жители Красногорска сообщают: подобное в любой момент может случиться и во множестве наших дворов.
«В столице МО Красногорске чистят только у АДминистрации, во дворах тротуары – только для показушного фото», – считает один из комментаторов.
«Волоколамское шоссе вообще не чистится. Ширина проезжей части существенно уменьшилась за счет сугробов, остановки, хорошо, если почистят. Да и то, снег кидают на обрючину проезжей части, автобусы с трудом выруливают с остановки, провоцируя ДТП. Кстати, ГИБДД это почему- то устраивает. Остановка Чернево в область: проход к подземному переходу перекрыт огромным сугробом, который ни разу(!) за эту зиму не убирался. Нет у города хозяина», – считает другой.
«У нас весь город так завален! Ни одного двора чищеного не видела, снегопад был неделю назад! И дороги – максимум проходит трактор и оставляет ,,расчищенную колею,,. Дороги становятся все уже и уже, сугробы по обочинам растут, со встречным потоком разъехаться невозможно! А пройти пешком я вообще молчу!», – возмущается третий.
Меж тем, синоптики обещают красногорцам снег, в субботу возможно с дождем, а также понижение температуры.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Новости Красногорска Сегодня