Красногорск: Южный оставили в покое. Пока

Администрация Красногорска сегодня сообщила, что в микрорайоне Южный не будут менять схему дорожного движения. Во всяком случае, пока. Ранее власти планировали провести эксперимент – с 15 ноября на 2 недели запретить движение по улице Королева от Гольевского круга. Этот путь автомобилисты нередко используют, чтобы объехать пробки на кругу и Ильинском шоссе. В результате микрорайон Южный практически каждый вечер задыхается в пробке.

По задумке авторов эксперимента, названного пилотным проектом, если перекрыть этот приток автомобилей в микрорайон, то и пробки самоликвидируются. Жителям улицы Королева при этом предложили оставлять машину на стоянке при въезде в микрорайон и прогуливаться до дома пешком.

Жители заботы не оценили и указали, что решение приведет к еще большему транспортному коллапсу. Так как любителей пеших прогулок среди автомобилистов немного, все поедут дальше по Ильинке, на Заводскую. Результат – еще большая пробка на повороте и парализованное движение в микрорайоне – теперь в обоих направлениях.

«На основании результатов совместного выездного совещания сотрудников администрации и ГИБДД и встречи с жителями микрорайона «Южный», пилотный проект по организации одностороннего движения по ул. Королева от Гольевского круга – отменен», – сообщили в администрации округа.

Там же объяснили, что ранее решение об организации одностороннего движения на данном участке было принято с целью улучшить дорожно-транспортную обстановку. И намекнули, что расслабляться рано:

«В настоящее время профильные сотрудники администрации и ГИБДД рассматривают альтернативные варианты организации дорожного движения».

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня