Красногорск: воды «из толщи материка» обрушили котлован

Жители Красногорска обсуждают вчерашнее ЧП – вечером на стройке в микрорайоне «Изумрудные холмы» обвалилась часть котлована.
По информации застройщика, ни люди, ни постройки в процессе не пострадали. А причиной стало «насыщение основания грунтовыми водами из толщи материка».

Споры о том, можно ли строить в районе Черневской горки, идут давно. Противники застройки говорят не только о том, что страдает экология округа и жители лишаются излюбленных мест отдыха, но и о том, что место принципиально не предназначено для многоэтажного строительства.
«Как ещё весь микрорайон в овраг не съехал», – удивился один из участников обсуждения.
«Сущая ерунда, по сравнению с мировой революцией…», – выразил мнение другой.

Вряд ли кто-то полагает, что напор строительного бизнеса уступит водам из толщи материка. На месте котлована непременно будет стоять огромный дом. Интересно другое: насколько спокойно будут спать по ночам счастливые собственники новых квартир. Ну, и те, кто непременно подпишет документы о приёмке новостройки и пустит многоквартирный дом в счастливое плавание по бурным волнам нашей жизни…
Но это дело будущего, а пока жители сообщают о разрушении покрытия дорожного полотна на проезде по улице Крайней (см. фото).

Источник изображения: Instagram @izum_holmy_life

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня