Красногорск: в организации охраны «Крокуса» не нашли нарушений

В организации охраны «Крокус Сити Холла» Генпрокуратура не нашла нарушений – это сообщение РИА-Новости прокомментировал депутат Госдумы Александр Хинштейн.
«Нет ничего странного, что Генпрокуратура не нашла нарушений в организации охраны «Крокуса». Действительно, по закону — частные охранные организации (ЧОО) сегодня не должны выставлять вооруженные посты на объектах массового пребывания. Закон лишь обязывает ЧОО, охраняющие такие объекты, иметь в своем арсенале служебное оружие», – написал Хинштейн в своих соцсетях.
Он добавил, что у ООО «ЧОП «Крокус Профи», охранявшего «Крокус», оружие есть. Вот только из «оружейки» его не доставали, а охранники на входе несли службу без оружия и даже без спецсредств.
«Считаю правильным — изменить закон и возложить на ЧОО прямую обязанность: обеспечивать именно вооруженную охрану объектов повышенной антитеррористической защищенности. («Крокус» и другие крупные ТЦ попадают под эту категорию.) Соответствующие инициативы мы с коллегами уже начали прорабатывать», – добавил депутат.
Теракт в «Крокус Сити Холле» произошел в минувшую пятницу. По данным на 25 марта жертвами стали более 130 человек. Разбор здания продолжается, спасатели находят новые фрагменты тел.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Новости Красногорска Сегодня