Красногорск: УК-сюрприз или «Несите ваши денежки»

В мутных водах красногорского ЖКХ новое завихрение. По соцсетям разлетелось объявление тс сайта муниципального бюджетного учреждения «Красногорская городская служба», которое гласит:

«Уважаемые жители! Информируем вас, что с 1.11.2022г. в обслуживании управляющей организации МБУ «Красногорская городская служба» находятся дома, расположенные по адресам», – и далее внушительный список из 347 домов. Для жителей многих из них смена УК стала сюрпризом.

«Кому мы должны платить? Нам квитки присылают 2 управляющие компании! А обязанности никто свои не исполняет! Подъезд у нас с 19-го года не убирают! Ремонта нет! Всё ржавое! За что платить?!», – возмутилась одна из горожанок.

Ее, впрочем, «успокоили», что скоро и третья компания начнет выставлять платежки.

Кто-то из комментаторов уверяет, что в их доме не проводили никакого собрания. Другие, наоборот, говорят, что проводили – и выбрали совершенно другую УК.

Конечно, бурные обсуждения не прошли мимо внимания администрации. Правда, ответ получился расплывчатым и совершенно ничего не объясняющим.

«Администрация городского округа Красногорск проводит работу по выяснению обстоятельств и описанной в сообщении информации, ситуация на контроле. Проведённые на данный момент мероприятия свидетельствуют, что ситуация неоднозначная и мнение жителей по данному вопросу отличается. По мере поступления новой информации и ее проверке, будут приняты соответствующие меры. Дополнительно сообщаем, что согласно 155 статье Жилищного кодекса Российской Федерации собственник и наниматель жилых помещений обязан своевременно и в полном объеме производить плату за жилищные услуги и коммунальные ресурсы», – говорится в нем.

Госжилинспекция традиционно рекомендует всем, кто сомневается в подлинности подписей, обратиться в правоохранительные органы.

«Из судов не вылезаем. Только с ЖКХ-ОНЛАЙН расквитались, теперь опять все по-новому. У нас тоже не было ОСС. Бюллетени скрывают. Ездили в эту УК в Архангельском, еле нашли. Платёжки за сентябрь выставили, но ни разу не видели сотрудников этой УК. За них работает Р. К. Х (ДЭЗ) Бесплатно, т. к. Платёжки теперь нам не выставляют», – поделилась в комментариях еще одна горожанка.

О том, что грядет новый передел в сфере ЖКХ, говорят уже давно. Многие помнят видео, которое депутат Вера Иванова разместила в соцсетях – там как раз про обнаруженный «цех» по производству протоколов за КГС.

«Схема откатана годами – рисуются поддельные протоколы голосования за «нужные» компании, а жители и «неправильные» УК посылаются по большому кругу судебных разбирательств. Чтобы сделать поддельный протокол нужен один день, а чтобы доказать в суде его поддельность нужно два года. За два года «нужная» компания тихо умирает, а ей на смену победоносно и единогласно «голосуется» следующая, такая же «нужная». Так было с МУП «РСП». Так было с «ЖКХ-Онлайн». Так будет и с МБУ «КГС», – предсказали на сайте УК СВА.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня