Красногорск: сотрудники Отдела по вопросам миграции провели семинар с участием юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

В Отделе по вопросам миграции УМВД России по г.о. Красногорск прошел семинар-совещание с участием юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по разъяснению обязательных требований миграционного законодательства, являющихся непосредственным предметом оценки их деятельности при осуществлении контроля (надзора) в сфере миграции.

В рамках семинара был рассмотрен вопрос о соблюдении обязательных миграционных требований, в части касающейся оформления разрешения на привлечение и использование иностранных работников, своевременное оформление трудовых договоров на выполнение работ, а также направления уведомлений в территориальный орган МВД России о заключении (расторжении) трудовых договоров, направления уведомления об убытии иностранного гражданина. До участников был доведен порядок привлечения иностранных граждан к трудовой деятельности на основании патентов и разрешений на работу на территории Московской области.

Сотрудники ОВМ УМВД ответили на вопросы собравшихся и напомнили о преимуществах получения государственных услуг в сфере миграции через портал Госуслуг (www.gosuslugi.ru).

Материал предоставлен пресс-службой
УМВД России по г.о. Красногорск

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня