Красногорск. Соревнования «Динамовская лыжня»

Лыжный стадион «Зоркий» в Красногорске в эту субботу работал под знаком «Динамо». Здесь состоялись соревнования «Динамовская лыжня».

«Сегодня общество «Динамо» проводит всероссийские соревнования по лыжам «Динамовская лыжня». Этот старт объединяет всех лыжников «Динамо» и сегодня насчитывает более 1200 человек. Порядка 20 динамовских коллективов примут участие в этом форуме», – сказал перед началом мероприятия председатель общества «Динамо» генерал-лейтенант Анатолий Гулевский. Он также подчеркнул, что на старт в Красногорске вышли спортсмены разных возрастов – от детей до ветеранов.

«Наш лозунг: «Сила в движении и единстве», – мы поддерживаем открытием сегодняшних соревнований. Желаю, чтобы все спортсмены показали свой лучший результат, получили массу положительных эмоций во славу развития нашего любимого спортивного общества «Динамо», которому в 2023 году исполнится 100 лет», – добавил Анатолий Гулевский.

Самые юные участники лыжни прошли дистанцию 300 метров. Многие еще неуверенно стоят на лыжах, и им потребовалась поддержка родителей. Для женщин подготовили трассу 3 километра, для мужчин – 5. Также определяли победителей командной эстафеты – 4 круга по 1,5 км. Победители получили призы с символикой спортклуба.

Кроме собственно лыжной гонки, юные лыжники смогли принять участие в шуточных спортивных состязаниях – беге в огромных ботинках, забрасывании обруча на рога оленю, перетягивании каната и других.
Участники и гости праздника могли бесплатно подкрепиться кашей и чаем с пирожками.

Череду лыжных гонок в Красногорске продолжит в воскресенье детский лыжный фестиваль. Начало в 11:00.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня