Красногорск, самоизоляция. Последний звонок онлайн

Сегодняшний день станет действительно незабываемым для почти 4 тысяч красногорских подростков. Сегодня во всей стране проходит последний звонок – один на всех. Конечно, коронавирус внес свои коррективы в праздник прощания со школой. Никаких «пройдись по тихим школьным этажам», а банты и звонкие колокольчики – исключительно в масштабах квартиры. Празднование проходит в режиме онлайн, и такого в истории российских школ еще не было.

Конечно, школьники и учителя подготовились – записали обращения друг к другу, общались в Zoom, но само действо уже названо «иллюзией праздника».

«Целых два месяца мы не виделись со своими любимыми одноклассниками и учителями. Каждый из нас с нетерпением ждал выпускного и последнего звонка, чтобы провести эти дни вместе с людьми, с которыми проучились 11 лет», – заявили школьники Башкирии в открытом видеообращении.
Ребята считают, что последний звонок нужно перенести на более безопасное время, чтобы ребята могли действительно проститься со школой.

Фото: maxi-land.ru

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня