Красногорск: роддом принял первых пациенток

Красногорский роддом, наконец, открыли после капитального ремонта. Сегодня в 9 утра в палаты вошли первые пациентки. Кстати, 15 июля отмечают Всероссийский день акушера-гинеколога.

 По данным областного Минздрава, в полностью обновленном здании 99 коек круглосуточного стационара, 11 индивидуальных родзалов, 2 операционных. Есть отдельный бокс для женщин с инфекционной патологией – с отдельным входом и надежной изоляцией для предупреждения распространения инфекции, индивидуальным родзалом и палатой для новорожденного.

«Роддом в Красногорске и до ремонта выбирали пациентки не только из Подмосковья, но и из других субъектов России. Теперь здесь появились палаты на 1-3 человека с отдельным санузлом. На 1-м этаже находится экстренный родильный зал, чтобы при необходимости врачи начали оказывать помощь беременной уже через секунды после поступления. Для нас важно, чтобы такое значимое событие в жизни женщины, как рождение ребенка, проходило в максимально комфортных условиях, с высококлассными специалистами и современным оборудованием», – сказала первый зампред правительства Московской области Светлана Стригункова.

О появлении младенцев в обновленном роддоме пока не сообщали. До капремонта здесь рождались 2,7 тыс. детей в год. Теперь учреждение готово принять до 3,5 тыс. младенцев.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня