Красногорск, Путилково: похищение из корыстных побуждений

Следователи задержали троих мужчин по обвинению в похищении жителя Путилкова.

«Следователем следственного отдела по г. Красногорску ГСУ СК России по Московской области троим мужчинам предъявлено обвинение в похищении 30-летнего местного жителя группой лиц с применением оружия из корыстных побуждений (п.п «а,в,г,з» ч. 2 ст. 126 УК РФ)», – сообщили на сайте областного следкома.

По данным следствия, ночью 28 февраля 2021 года трое мужчин ворвались квартиру на Сходненской улице в Путилкове.
«Угрожая оружием, они схватили мужчину, после чего против его воли, посадили в автомобиль и отвезли в город Балашиху. Они удерживали потерпевшего в течение четырёх дней в арендованной комнате. Под угрозой насилия похитители требовали передать им денежные средства в размере от 300 до 500 тысяч рублей», – рассказал автор материала.
Он добавил, что по уголовному делу осмотрено место происшествия, проведены допросы, назначены дактилоскопическая, молекулярно-генетическая и судебно-медицинские экспертизы. Продолжается проведение комплекса следственных действий, направленных на получение и закрепление доказательственной базы.

По ходатайству следствия в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня