Красногорск: проверки идут, стоки текут

Незаконный пункт приема жидких отходов продолжает работать в Красногорске, несмотря на внимание к объекту надзорных органов.

«Минэкологии Московской области направило в администрацию городского округа Красногорск обращение с требованием принять меры по ликвидации несанкционированного пункта приема жидких отходов, устроенного вблизи гипермаркета «Глобус», в деревне Гольево», – сообщили в пресс-службе ведомства.

По словам министра экологии и природопользования Московской области Тихона Фирсова, незаконный пункт обнаружили в прошлом году, в ходе контрольно-надзорных мероприятий.

«В ходе расследования выяснилось, что организовало его ПАО «Водоканал», за что к нарушителю были применены меры административного воздействия. Одновременно компании было выдано представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению правонарушения», – сообщил Фирсов, его слова приводит пресс-служба министерства.

Однако, в установленный срок красногорские коммунальщики не выполнили требование Минэкологии. За это мировой судья Красногорского судебного района наложил на компанию штраф.

«Тем не менее, несанкционированный пункт до сих пор существует. Теперь министерство настаивает на том, чтобы его ликвидировали, и провели благоустройство территории», – добавили в ведомстве.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня