Красногорск против коронавируса – меры и ограничения

В Красногорске отменили все массовые мероприятия с участием более 50 человек. Запрет касается не только сферы культуры, но и спортивных мероприятий, а также деловых семинаров. Так, из-за угрозы коронавируса отменили семинар «Современные технологии контроля состояния и ухода за деревьями на территории города», который ранее был объявлен на 19 марта.

В школах Московской области, в том числе и Красногорска, ввели режим свободного посещения.
«С понедельника у родителей есть возможность оставить ребенка-школьника дома, обучать его дистанционно», – пояснила глава городского округа Красногорск Эльмира Хаймурзина.
При этом с 23 марта все школы региона отправят на трехнедельные каникулы, так что родителям младшеклассников нужно срочно решать, кто будет приглядывать за ребенком.
По словам Эльмиры Хаймурзиной, детские сады в округе пока продолжают работать в штатном режиме.

«Мы настоятельно рекомендуем родителям дошкольников оставлять детей дома. Для тех, кто не может, детские сады будут работать», – сказала по этому поводу министр образования Московской области Ирина Каклюгина.
Состояние здоровья школьников и детсадовцев оценивают на входе, и при подозрении на вирусную инфекцию ребенка отправляют домой.

На сегодня власти региона подтверждают 9 заболевших коронавирусом на территории Подмосковья, еще 6 пациентов ждут результатов анализов.

Фото: zen.yandex.com

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня