Красногорск: предприятие лечебного питания построят в Нахабине

В поселке Нахабино подмосковного Красногорска построят предприятие по производству специализированного лечебного питания. Об этом сообщили в министерстве имущественных отношений региона.
«Важный импортозамещающий проект в области медицины будет реализован в г.о. Красногорск на территории индустриального парка «Нахабино Парк». Инвестиции в проект компании «Технологии Биосинтеза» составят 1,3 млрд рублей. На предприятии планируется создать 120 рабочих мест. Завод начнет работать уже в 2026 году», – рассказала заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.
Поясняется, что компания будет специализироваться на производстве парентерального и интегрального питания. Первое – это питание, которое вводится пациенту, минуя желудочно-кишечный тракт. Например, внутривенно. Второе – питание, включающее весь набор питательных веществ. Такие продукты применяется в комплексной терапии пациентов, которые не способны самостоятельно принимать пищу. Например, находящихся в реанимации.
«Для реализации стратегически важного и жизненно необходимого инвестпроекта предоставлено 2,8 гектаров земли, где построят современный производственный и складской корпус, с административно-бытовыми помещениями, а также контрольно-аналитической лабораторией. В планах у компании обеспечить лечебным питанием не только лечебно-профилактические учреждения России, но и Казахстана, Армении, Киргизии, Белоруссии», – добавила министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Новости Красногорска Сегодня