Красногорск: предостережение с предложением

Жители Красногорска утверждают, что из центральных сетей канализации – разветвленного хозяйства АО «Водоканал» – на землю утекают сточные воды. Соответствующие обращения они направили в Минэкологии региона. В ведомстве отреагировали и отчитались об итогах.

«В ходе обследования территории в деревне Марьино был выявлен канализационный коллектор, из которого сточные воды могли поступать на рельеф местности», – цитируют в пресс-службе ведомства министра экологии и природопользования Московской области Тихонв Фирсова.

По его словам, ситуация усугублена тем, что стоки могли разливаться дальше и попасть на водосборную площадь реки Синички, что привело бы к загрязнению водного объекта.

Пресекли ли ответственные чиновники непорядок?

«Соответственно, коммунальщикам направлено предостережение с предложением не допустить подобного. Исполнение остается на контроле министерства», – отвечает на этот вопрос Фирсов.

Несмотря на то, что «предостережение» звучит как-то не грозно, эта мера реагирования контрольно-надзорных органов прописана в законодательстве.  

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня